вторник, 3 марта 2009 г.

Трансляция проповедей в интернете

Недавно брат предложил транслировать проповеди через интернет. Идея интересная, хотя ещё неизвестно, насколько она окажется практичной. В общем-то есть две возможности. С одной стороны, это прямые трансляции, может быть с домашней страницы церкви. С другой стороны, это выкладывать видеозаписи проповедей на YouTube и размещать их в этом блоге.
Это конечно лишь техническая сторона. С точки же зрения проповедников - это дополнительная ответственность при подготовке к проповеди, ведь на нас могут смотреть люди по всему миру.
В отношении поиска аудиотории, поначалу это будут скорее всего только верующие (можно разместить рекламу на главной страничке baptist.org.ua, а также воспользоваться рассылкой этого сайта). Но даже сегодня, я думаю, что уже есть люди среди наших друзей и знакомых, которые хотя и не готовы или не могут посетить церковь, тем не менее, из любопытства возможно посмотрели бы проповедь в интернете.
Для нас же такой способ намного дешевле, чем например трансляции по телевидению, хотя это может стать следующим этапом. Если люди просиживают часами в интернете и за телевизором, нам стоит попробовать встречаться с ними там.

2 комментария:

Ваня комментирует...

Отличная идея, будем молиться за её осуществление.

Дьяк комментирует...

Идея супер!!! Буду и я помогать!